hronika.info
Технологии

Создана электронная татуировка, которая показывает температуру тела

Создана электронная татуировка, которая показывает температуру телаИнженер Иллинойского университета Джон Роджерс, известный своими исследованиями в области гибкой электроники, всегда придумывает какие-то способы применения новых форм этой технологии. На этот раз ученый разработал новый способ определения и мониторинга температуры тела человека. Суть инновационной разработки заключается в том, что на кожу, с помощью водорастворимого клея, крепится специальное устройство, которое напоминает футуристический вариант штрих-кода. Данное решение используется, как своеобразная электронная татуировка.

Роджерс подчеркну то, что его нательный термометр является не только более доступным средством, в сравнении с тепловизорными камерами или другими современными устройствами, используемыми на сегодняшний день, электронная татуировка гораздо эффективнее, чем другие средства, справляется со своей задачей. Кроме того, уникальное решение от Роджерса умеет следить в течение целого дня за общим состоянием температуры тела с точностью до двух тысячных долей градусов по Фаренгейту. Оно также способно нагреваться при необходимости, для того чтобы проверить реакцию тела на изменения температуры окружающей среды.

Подобная электронная татуировка будет полезна, скорее всего, для тех, кто столкнулся со сложностями в постоянном контроле своей температуры. Однако изобретатель уверен, что его разработка способна стать основой более инновационных решений. Нательный термометр в виде татуировки очень компактный и не причиняет никаких неудобств в повседневной жизни. Она и сам по себе выглядит достаточно интересно.

Чтобы подробнее разъяснить ситуацию, следует отметить, что электронная татуировка это совсем не одно и тоже в сравнении с традиционной татуировкой. Она приклеивается на кожу, а не наносится под нее. Можно сказать, что в общем, принцип такой же, как у простых детских татуировок, которые смываются.

Читайте также: Windows 8 неожиданно улучшает позиции

Электронные татуировки применяются в медицине, играх и даже шпионаже. Пленка толщиной с волосок, которая наклеивается на кожу, может помочь в медицинских исследованиях, изменить игровой процесс или даже шпионские операции. Ее можно использовать вместо громоздких электродов во время наблюдения за мозговой активностью, деятельностью сердца и мышц, а при размещении на горле татуировка позволяет пользователю управлять видеоигрой с точностью более 90 процентов.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU