hronika.info
Технологии

instudies — набирающая популярность соцсеть для студентов

instudies - набирающая популярность соцсеть для студентовУсилиями трех молдавских студентов — Алексея Крекотуна, Егора Горева и Валентина Котельникова был создан уникальный проект для постсоветского пространства. Они разработали социальную сеть, ориентированную на студентов из Молдовы, Беларуси, России и Украины. Создав учетную запись в этой соцсети можно составлять расписание занятий, хранить учебные материалы и общаться с другими участниками сервиса или со своими однокурсниками.

Как известно, организация современного учебного процесса у студентов, требует от них тщательного учета большого количества факторов и внимательного отношения к разным мелочам. Инструментарий сервиса instudies поможет значительно упростить процесс обучения. Используя социальную сеть, можно получить помощь от других студентов и поделиться своими знаниями с ними. На данный момент в молодой компании-разработчиков новой сети работают специалисты не только из Молдовы, как это было в самом начале, но и также из России и Украины.

Новый сервис является абсолютно бесплатным. Для его использования достаточно лишь зарегистрироваться и подтвердить свой студенческий статус. На сегодняшний день пользователям соцсети ее создатели предлагают широкий функционал, который пригодится во время освоения материала: «Конспекты», «Домашнее задание», «Приватные сообщения», «Чат», «События», «Группы» и прочее.

Уже достаточно давно у молодых специалистов появилась идея создать полностью студенческую социальную сеть. Примерно год понадобился для проработки механизма. Сейчас сеть насчитывает около 20 тысяч зарегистрированных студентов. Однако создатели не собираются останавливаться на этом. Горев, Котельников и Крекотун собираются расширить деятельность instudies на весь мир. Только на территории одного СНГ насчитывается примерно 12 млн студентов. В других регионах аналогичный контингент значительно больше.

Читайте также: Интересные функции видеосервиса YouTube

Пока что развитие соцсети происходит за счет инвесторов. Но в будущем планируется введение платных инструментов и услуг. Такое решение позволит получать определенную прибыль. Егор Горев сообщил, что в ближайшем будущем сеть пополнится новыми реализованными идеями, которые еще больше помогут студентам взаимодействовать между собой. В планах команды превратить соцсеть в мощную альтернативу университетским сайтам, форумам и образовательным ресурсам.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU