hronika.info
Технологии

Антивирусы «Касперский» и «Доктор Веб» обвинили в создании вирусов

Антивирусы «Касперский» и «Доктор Веб» обвинили в создании вирусовПорошенко подписал указ о запрете закупок антивирусов «Касперский» и «Доктор Веб», так как эти компании подозреваются в создании угроз для компьютеров.

В соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко, запрещается осуществлять госзакупки товаров, работ и услуг этих компаний, а также устанавливается запрет на использование программных продуктов Kaspersky органами государственной власти.

Причиной для введения санкций против «Лаборатории Касперского» и «Доктора Веба» стали действия иностранного юрлица, которые создают реальные или потенциальные угрозы, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт siteua.org.

Крупнейший российский производитель антивирусов «Лаборатория Касперского», ее украинское дочернее предприятие, а также еще один производитель антивирусов – «Доктор Веб» – попали в список юридических лиц, в отношении которых введены персональные санкции, утвержденные указом президента Украины Петра Порошенко.

Согласно опубликованному на сайте Администрации Президента документу, причиной для введения санкций против «Лаборатории Касперского» и «Доктора Веба» стали действия иностранного юрлица, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам и безопасности, суверенитету и территориальной целосности Украины, способствуют террористической деятельности или приводят к оккупации страны.

В соответствии с указом, запрещается осуществлять госзакупки товаров, работ и услуг этих компаний. Также устанавливается запрет на использование органами государственной власти антивирусных программных продуктов Kaspersky производства российских коммерческих структур.

Читайте также: Россия наращивает системы ПВО на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 16 сентября, подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября о применении персональных санкций к ряду физических и юридических лиц, ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

3 комментария

Антон 18.09.2015 в 00:35

Сомнений в этом не было давно. Сами создают сами же и продают "защиту". Нормальные российские мошенники.

Ответить
омг 18.09.2015 в 00:54

Мне кажется Порох реально заботится о национальной безопасности, просто реагируют туговато. Весной Блумберг писали, что Касперский ходит в баньку париться с фсбшниками.

Ответить
Джим 18.09.2015 в 01:04

Раньше они нормальные были, но потом недоделаный фюрерок «цензура»ло взяло их под колпак
А курирует все второя коротышка — медведев

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.