hronika.info
Технологии

Elephone скоро выпустит смарт-часы

Elephone скоро выпустит смарт-часыКомпания Elephone скоро выпустит «умные» часы.

В середине сентября компания Elephone сообщила, что в настоящее время занимается созданием собственного «умного» наручного аксессуара — часов Ele Watch, которые будут работать на базе операционной системы Android Wear.

До сих пор ничего, кроме рендера новинки, о часах достоверно известно не было, однако сегодня Elephone подтвердила несколько деталей о часах, которые могут заинтересовать всех поклонников этого типа устройств, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт igate.com.ua.

В частности, корпус Ele Watch изготовлен не из нержавеющей стали, как у большинства конкурентов, а из сплава на основе цинка, что заметно уменьшает вес часов без ухудшения антикоррозийных свойств.

Читайте также: Samsung анонсировала выпуск смарт-часов Gear S2

Остальные спецификации Elephone Ele Watch выглядят следующим образом: экран диагональю 1,5 дюйма с разрешением 320х320 пикселей, встроенный пульсометр, защита от попадания внутрь корпуса влаги, а также особое антибактериальное покрытие, защищающее часы от микробного загрязнения. К сожалению, дата релиза и предполагаемая стоимость не называются.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU