hronika.info
Технологии

Изюминка iPhone 6s или что такое Taptic Engine

Изюминка iPhone 6s или что такое Taptic Engine Разработчики рассказали плюсы новинки.

В новом iPhone 6s разработчики сделали так, что владелец будет чувствовать нажатие на дисплей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Это стало возможным благодаря экрану с функцией 3D Touch и двигателю Taptic Engine. Эксперты iFixIt с помощью рентгеновского аппарата показали, как работает новинка.

Изюминка iPhone 6s или что такое Taptic Engine

Taptic Engine делает новый экран удобнее в использовании благодаря тактильной обратной связи. С ним пользователь получает дополнительное подтверждение о том, вызвано ли контекстное меню или предварительный просмотр.
Инженеры Apple описывают новое решение так:

«iPhone 6s мгновенно реагирует на каждый жест не только выполнением соответствующих действий на дисплее, но и легким откликом от привода Taptic Engine. Сила реакции соответствует силе нажатия на дисплей, поэтому вы точно знаете, что делаете и какой будет результат».

Изюминка iPhone 6s или что такое Taptic Engine

Для понимания механизма работы Taptic Engine в iPhone 6s его просветили рентгеновскими лучами. Модуль этой обратной связи закрыт алюминиевым кожухом, который поддерживается пружинами. Темный цвет отдельных компонентов объясняется тем, что они поглощают излучение и являются очень плотными.

Изюминка iPhone 6s или что такое Taptic Engine

В iPhone 6s нет привычного вибромотора. Его заменяет новый привод, который добавляет около 15 г к весу новых телефонов. И это одна из причин, почему батарея флагманов Apple меньше предшественников: привод располагается под аккумулятором и занимает довольно много места.

Читайте также: За Phone 6s и iPhone 6s Plus выстроилась очередь

Изюминка iPhone 6s или что такое Taptic Engine

Улучшенный вибромотор в iPhone 6s — не единственная новая и необычная функция. Apple также использовала новый подход к уже довольно популярным и известным «живым» фотографиям.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU