hronika.info
Технологии

KeyMouse : 2-в-1 клавиатура плюс мишь

KeyMouse : 2-в-1 клавиатура плюс мишьИзобретена удобная клавиатура, она же компьютерная мышь.

Еще лет пять назад каждый уважающий себя ценитель гаджетов не мог представить жизни без надежного телефона, mp3-плеера и хотя бы бюджетного цифрового фотоаппарата, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Сегодня эти три устройства с лёгкостью уживаются в одном смартфоне. Девайсы «учат» совмещать сразу несколько функции. А все для того, чтобы сделать жизнь пользователя максимально комфортной. По такому же принципу создана и самая удобная клавиатура.

KeyMouse : 2-в-1 клавиатура плюс мишь

На лавры «самого удобного продукта» претендует KeyMouse — девайс, который сочетает в себе клавиатуру и компьютерную мышь. Вместо привычной плоскости кнопок и не всегда удобного тач пада американские дизайнеры предлагают сразу две панели эргономичной формы: одну для правой руки и вторую для левой. QWERTY-клавиатуру разделили пополам, и каждой панели досталась своя половина.

KeyMouse : 2-в-1 клавиатура плюс мишь

Что самое интересное, обе части KeyMouse — это еще и лазерные мышки. Пользователь может сам выбрать, какой рукой удобнее «кликнуть», переставить курсор или выполнить другое действие в данный момент. И при этом не нужно убирать руку с клавиатуры. Что должны по достоинству оценить геймеры.

KeyMouse : 2-в-1 клавиатура плюс мишь

Чтобы не сделать устройство слишком громоздким, разработчики отказались от некоторых привычных клавиш, в том числе цифр и стрелок. Но пользователь всегда может получить к ним доступ. Например, нажатие клавиши Number Shift превратит некоторые буквы на правой панели KeyMouse в цифры, а Arrow Shift — в вышеупомянутые стрелки.

Читайте также: Новая мышка и клавиатура от Logitech будут работать более 2-х лет

Создатели KeyMouse рассчитывают на успех их продукта не только среди фанатов компьютерных игр, но также среди программистов, графических дизайнеров и рядовых пользователей, которые любят по-настоящему комфортные устройства. Ведь так удобно сидеть в кресле с обычной клавиатурой и мышкой в придачу вряд ли получится.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU