hronika.info
Технологии

Twitter наметил массовое сокращение персонала

Twitter наметил массовое сокращение персоналаСлухи о грядущих массовых увольнениях в Twitter появились ранее в этом месяце.

Сервис микроблогов Twitter наметил сокращение персонала. Слухи о грядущих массовых увольнениях в Twitter появились ранее в этом месяце. И Джек Дорси (Jack Dorsey) подтвердил, что это будет его первым шагом на посту генерального директора. С момента утверждения Дорси главой сервиса прошло менее 10 дней. Компания долго не могла определиться с назначением нового руководителя после ухода 1 июля Дика Костоло (Dick Costolo), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

В документе, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), сообщается о предстоящем сокращении 336 рабочих мест, что составляет 8 % штата, насчитывающего порядка 4200 сотрудников.

«Компания намерена направить средства в наиболее важные приоритетные направления, чтобы стимулировать рост», — сообщается в документе.

Так как компания не планирует увеличивать инвестиции в развитие продуктов, затраты на её преобразование должны составить $20–30 млн и будут, в основном, связаны с выплатой выходного пособия. Вместе с тем, по оценкам компании, затраты на реструктуризацию будут меньше и составят от $5 до $15 млн.

Читайте также: RuTracker.org грозит пожизненная блокировка

В электронном обращении к коллективу сервиса Дорси подчеркнул, что дорожная карта также является планом по изменению эффективности работы сотрудников. По его словам, с меньшим штатом команда Twitter будет работать быстрее и проворнее.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU