hronika.info
Технологии

Apple хочет возместить покупателям MacBook убытки

Apple хочет возместить покупателям MacBook убыткиЗапущена программа бесплатной замены дисплеев MacBook с плохим покрытием.

По данным источников, компания Apple запустила внутреннюю программу «Quality Program» по замене дисплеев с отслоившимся антибликовым покрытием у ноутбуков MacBook и MacBook Pro.

Бесплатной замене подлежат Retina-дисплеи у «пострадавших» ноутбуков в течение трёх лет с момента даты приобретения или в течение года после 16 октября 2015 г., передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Тонето.

Владельцы неисправных ноутбуков также имеют право на возмещение затрат на ремонт, понесённых вне рамок гарантийного обслуживания, через службу поддержки AppleCare.

Тем, кто столкнулся с данной проблемой, необходимо забронировать встречу со специалистом Genius Bar или же обратиться к авторизованному провайдеру для того, чтобы определить, подпадает ли его MacBook под условия программы замены. Apple пока не собирается анонсировать программу «Quality Program» публично, предпочитая напрямую обращаться к клиентам.

Читайте также: Samsung терпит убытки в сражении с Apple

Ресурс MacRumors впервые сообщил о проблеме с отслоением антибликового покрытия у MacBook в марте этого года. Жалобы на дефект носят массовый характер, однако Apple до этого момента никак не реагировала на обращения пользователей, а также сообщения на многих онлайн-форумах. Почти 6000 пользователей присоединилось к онлайн-базе Staingate и многие подписали петицию на сайте Change.org с призывом к Apple как-то решить эту проблему.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU