hronika.info
Технологии

Microsoft воздвигла в центре Лондона 383-дюймовый планшет для великанов

Microsoft воздвигла в центре Лондона 383-дюймовый планшет для великановВ последнее время стало заметно, что корпорация Microsoft увлекается большими экранами своих устройств. И порой это бывают не просто большие экраны, а гигантские.

Софтверный гигант ранее демонстрировал работу своей операционной системы Windows 8 на 82-дюймовых панелях. Даже сам Билл Гейтс отметил, что время от времени пользуется 80-дюймовым экраном.

Такое направление деятельности Microsoft по созданию подобных PPI-решений началось в июле 2012 года, когда была приобретена компания Perceptive Pixel, что занимается разработкой огромных сенсорных экранов. После этого приобретения Microsoft стала производителем крупнейших touch-screen экранов. Однако компания не останавливается на достигнутом, сделав очередной шаг вперед.

Ресурс The Verge сообщает, что на Трафальгарской площади — одной из крупнейших туристических достопримечательностей Лондона, был построен 383-дюймовый планшетный компьютер.

Гигантский гаджет затмевает все другие исторические статуи на Трафальгарской площади.

Сооружение устанавливали в течение 12 часов. Огромный планшет имеет 17 футов в высоту и 27 футов в ширину, что в итоге составляет примерно 383-дюймовую диагональ экрана. В абсолютно идентичном оригинале также был воспроизведен фиолетовый клавиатурный модуль Type Cover 2.

Microsoft воздвигла в центре Лондона 383-дюймовый планшет для великанов

Местных школьников допустили поиграть на клавиатуре в предустановленную игру. Дисплей девайса подключается к клавиатуре с помощью micro-HDMI и USB, поэтому пользователи могут управлять планшетом, прыгая на гигантских клавишах. Разработчики даже предусмотрели то, чтобы «испытатели» планшета могли выбирать правильную клавишу, ходя по свободном пространстве вокруг них.

Журналисты решили опробовать работоспособность мега-планшета не только в игре. К их удивлению им удалось напечатать сообщение в Twitter.

Microsoft воздвигла в центре Лондона 383-дюймовый планшет для великанов

Однако понятно, что такое устройство от Microsoft является не более, чем рекламным трюком, который посвящен недавно выпущенному планшетному компьютеру Surface 2. Тысячи туристов и работников компании каждый день проходят через Трафальгарскую площадь, поэтому Microsoft совершенно верно определила идеальное место для расположения такого устройства.

Microsoft воздвигла в центре Лондона 383-дюймовый планшет для великанов

Читайте также: Главные планшеты осени на базе Windows. Фото

Несмотря на то, что планшет не можно считать огромным Surface 2 или смартфоном на Windows Phone, из-за его ограниченного функционала, такое решение компании очень впечатляет.

Источник: Hi-tech News

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU