hronika.info
Технологии

Alcatel выпустила бюджетный смартфон с большим экраном

Alcatel выпустила бюджетный смартфон с большим экраномСтоимость девайса составит $140.

Ассортимент смартфонов Alcatel пополнился моделью Fierce XL, приобрести которую можно будет начиная со 2 ноября.

Аппарат наделён сенсорным дисплеем на матрице IPS с диагональю 5,5 дюйма. Разрешение составляет 1280 × 720 точек (формат 720р), пиксельная плотность — 267 ppi, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Разработчик установил в смартфон процессор Qualcomm Snapdragon 210, который содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,1 ГГц и графический контроллер Adreno 304. Встроенный модем обеспечивает поддержку сетей LTE Cat.4 со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с в сторону абонента.

Модель Fierce XL несёт на борту 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль на 16 Гбайт с возможностью расширения. Присутствуют 2-мегапиксельная фронтальная камера и тыльная камера с 8-мегапиксельным сенсором, автофокусом и светодиодной вспышкой. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2500 мА•ч; заявленное время автономной работы на одной подзарядке достигает 12 часов в режиме разговора.

Alcatel выпустила бюджетный смартфон с большим экраном

Читайте также: Philips выпустила монитор с уникальной подставкой

На смартфон инсталлирована операционная система Android 5.1.1 Lollipop. Аппарат будет поставляться с программным обеспечением Polaroid Photo Editing Software для работы с изображениями. Приобрести Fierce XL можно будет за 140 долларов США.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU