hronika.info
Технологии

Lenovo выпустит ноутбук-трансформер Yoga 700 в двух вариантах

Lenovo выпустит ноутбук-трансформер Yoga 700 в двух вариантахСтоимость новинки стартует от $650.

Компания Lenovo анонсировала трансформируемые портативные компьютеры серии Yoga 700, выполненные на аппаратной платформе Intel Skylake.

В семейство вошли модели с диагональю дисплея 11,6 и 14 дюймов. Экран выполнен на матрице IPS с разрешением 1920 × 1080 пикселей (Full HD), пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Поддерживается сенсорное управление. Специальное крепление позволяет разворачивать крышку на 360 градусов для использования ноутбука в различных дополнительных режимах, в частности, в качестве планшета.

Объём оперативной памяти составляет 4 или 8 Гбайт; вместимость твердотельного накопителя достигает 256 Гбайт. Компьютеры наделены клавиатурой AccuType с подсветкой, стереофоническими динамиками, адаптерами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, портами USB 3.0, USB 2.0 и HDMI.

Lenovo выпустит ноутбук-трансформер Yoga 700 в двух вариантах

Модель с 11,6-дюймовым экраном оснащается процессором серии Core M, в то время как версия с дисплеем с диагональю 14 дюймов может нести на борту чип Core i5/i7. Кроме того, для старшей модификации доступен графический ускоритель NVIDIA GeForce 940M.

На ноутбуки-трансформеры инсталлирована операционная система Windows 10. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 7 часов.

Lenovo выпустит ноутбук-трансформер Yoga 700 в двух вариантах

Читайте также: Philips выпустила монитор с уникальной подставкой

Продажи начнутся в ближайшее время: цена составит от 650 и 800 долларов США за модели с диагональю 11,6 и 14 дюймов соответственно.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU