hronika.info
Технологии

Google обнаружила уязвимости в смартфоне Galaxy S6 Edge

Google обнаружила уязвимости в смартфоне Galaxy S6 Edge Эксперты Google выявили 11 уязвимостей в Samsung Galaxy S6 Edge.

Специалисты компании Google в результате недавно проведённой проверки обнаружили 11 уязвимостей в системе защиты популярного смартфона Samsung Galaxy S6 Edge, работающего под управлением операционной системы Android.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Информация о проблемах была опубликована в блоге Project Zero — подразделения поискового гиганта, которое занимается вопросами безопасности.

Отмечается, что эксплуатируя вскрывшиеся бреши, хакеры могли дистанционно получить полный контроль над телефоном своей жертвы. Баги преимущественно скрывались в электронной почте от Samsung и в приложениях галереи.

Однако наиболее любопытной эксперты Google назвали уязвимость, которая работает в обход каталога в беспроводном устройстве телефона и позволяет изменять другие функции, в том числе и в системе защиты телефона. Как рассказал в интервью корреспондентам BBC эксперт по безопасности из Университетского колледжа в Лондоне доктор Стивен Мёрдок, «у Android есть несколько уровней защиты, с тем, чтобы если кому-то удалось бы взломать один из них, другие продолжали бы работать. Эта уязвимость могла прекратить работу некоторых из уровней защиты».

По мнению Мёрдока, ошибки в коде могут серьёзно подорвать безопасность операционной системы Google. «Отношения между Google и производителями телефонов остаются относительно напряженными, так как Google хочет защитить бренд Android, а в том, что касается безопасности, репутация бренда Android уже подорвана», — отметил он.

Google обнаружила уязвимости в смартфоне Galaxy S6 Edge

Читайте также: На Android обнаружен неудаляемый вирус

Сообщается, что Samsung уже устранила наиболее критичные бреши, однако некоторые по-прежнему существуют, представляя потенциальную угрозу для владельцев Galaxy S6 Edge.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU