hronika.info
Технологии

YouTube для Android получил поддержку виртуальной реальности

YouTube для Android получил поддержку виртуальной реальностиОбновлённая версия мобильного приложения доступна для скачивания в Google Play.

оманда разработчиков Google сообщила о выпуске обновлённой версии мобильного приложения YouTube для Android, отличительной особенностью которой стала поддержка технологии виртуальной реальности (Virtual Reality, VR), информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Для оценки новых возможностей программы необходим шлем виртуальной реальности Google Cardboard со смартфоном, выполняющим в устройстве роль дисплея для трансляции видео в VR-формате. По заверениям представителей Google такая связка позволяет зрителю при просмотре 3D-роликов оказаться в самом центре событий. «Используя особенности зрения, которые помогают людям ориентироваться в реальном мире, видео в режиме виртуальной реальности даёт нам ощутить глубину изображения в любом направлении. Близкие предметы выглядят и в самом деле близкими, а далёкие — далёкими», — комментируют особенности технологии Virtual Reality в компании. Полный список доступных в YouTube роликов в формате VR можно найти здесь.

В новой версии Android-клиента YouTube также появилась функция просмотра обычных видеороликов с помощью очков Cardboard. Для этого в интерфейсе мобильного приложения разработчики предусмотрели одноименный пункт меню.

Читайте также: LG Zero — 5-дюймовый смартфон с чипом Snapdragon 410

Обновлённая версия мобильного приложения доступна для скачивания в Google Play.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU