hronika.info
Технологии

Asus готовит конкурента Microsoft HoloLens

Asus готовит конкурента Microsoft HoloLensВ компании рассказали, что энергичное участие в разработке принимает и компания Microsoft, поэтому во многом новый девайс будет похож на HoloLens при значительно меньшей стоимости.

В 2016 году Asus выпустит очки дешевле, чем у других компаний, также в разработке принимает участие Microsoft, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В 2016 году на рынок устройств дополнительной реальности могут выйти очки Asus. Об этом сообщили официальные представители китайской компании, которые добавили, что в разработке им помогали сотрудники Microsoft. Из-за этого девайс будет немного похожим на HoloLens, однако его стоимость будет в разы ниже американских аналогов.

Читайте также: Microsoft выпустила голографические очки дополненной реальности

Очки, которые будут выпущены в следующем году, будут предназначены для разработчиков. Их цена — 3000 долларов. Версии для простых пользователей появятся в 2020 году и обойдутся покупателям намного дороже. При этом руководители Asus отмечают, что они все равно будут намного доступней Google Glass, которые были изъяты из многих магазинов из-за плохих продаж.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU