hronika.info
Общество

В Одессе упростили «растаможку»

В Одессе упростили «растаможку»Таможня в Одессе запустила новый сервис обслуживания.

На Одесской таможни презентовали новый сервис, который позволяет импортерам экономить свое время и деньги.

Об этом заявила председатель Одесской таможни Юлия Марушевская, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

«Следующий шаг навстречу бизнесу. Сегодня презентовали новый сервис от Одесской таможни, который позволяет импортерам экономить свое время и деньги. Теперь компаниям не обязательно проходить абсурдную «двойную» растаможку. А нововведение экономит более 7 тысяч гривен на одном контейнере», — написала она.

По ее словам, схема, которая до этого работала, предусматривала прохождение таможенного контроля дважды: в порту и в частном терминале.

«Пока работники таможни умышленно затягивали процецуру растаможки, предприниматель платил за услуги терминала: транспортировку контейнера, стоянку, взвешивания и т. Представителям компаний приходилось лишний раз носиться с документами. Напрасно тратились и деньги, и время, которое для некоторых товаров был просто губительным.

Соответственно, частные терминалы вместо облегчения процесса, стали дополнительным барьером», — говорится в сообщении.

Кроме того, глава таможни отметила, что отныне все необходимые процедуры растаможивания можно пройти в порту, не пользуясь услугами частных терминалов. А скорость оформления одного контейнера уменьшилась до одного часа.

«Я приглашаю предпринимателей испытать на практике новый сервис от Одесской таможни. Кстати, одной из первых компаний, которые воспользовались нововведением стал турецкий производитель и импортер бытовой техники BEKO», — отметила Марушевская.

Читайте также: Для детей упростили въезд и выезд из Крыма

Как отметил генеральный директор «Беко Украины» Мете Караер: сегодня мы живем в XXI веке и нам необходимо быстро доставлять товар до нашего клиента.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU