hronika.info
Общество

«Поздравление» от боевиков: Луганщину обстреляли из «Градов»

«Поздравление» от боевиков: Луганщину обстреляли из «Градов»Боевики совершили 59 обстрелов позиций сил АТО.

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, с определенными признаками осложнения: на протяжении прошлых суток, 18 декабря, боевики совершили 59 обстрелов позиций украинских войск на значительном участке разграничения сторон.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Вчера около полудня террористы дважды применили переносные версии РСЗО «Град-П». По позициям украинских защитников в районе Троицкого, что на Луганщине, захватчиками неприцельно запустили 7 реактивних неуправляемых снарядов, отмечают украинские военные.

С 18 часов 18 декабря зафиксировано около 40 обстрелов в сторону украинских опорных пунктов, 6 из которых прозвучали после полуночи.

«Из 82-мм минометов боевики по два раза били в направлении Зайцевого и Красногоровки. Также позиции сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки вечером попали под интенсивный прицельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. Ради сохранения собственной жизни и безопасности местных жителей украинские воины вынуждены были открыть огонь в ответ из незапрещенного вооружения, после чего захватчики прекратили обстрелы», — говорится в сообщении.

Возле Донецка боевики из стрелкового оружия и гранатометов неоднократно били по позициям сил АТО возле Авдеевки и в Песках. Возле Горловки под огонь из такого же вооружения попали Майорск, Зайцевое, Новоселовка и Новгородское. Трижды за ночь из стрелкового оружия НВФ били по Широкиному.

Читайте также: Боевики обстреляли из «Градов» школу и детсад села Новгородское Донецкой области

После полуночи выстрелы с временно оккупированных территорий в сторону сил АТО звучали только в Песках и Авдеевке, добавили в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU