hronika.info
Общество

За атаку Администрации президента 9 человек останутся под стражей еще два месяца — решение суда. Видео

За атаку Администрации президента 9 человек останутся под стражей еще два месяца - решение суда. ВидеоШевченковский районный суд столицы за организацию произошедшего на улице Банковой избрал всем девяти подозреваемым одинаковую меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные судьи для подозреваемых выбрали меру пресечения содержание под стражей, пока будет длиться досудебное расследование, а это займет два месяца, с учетом общественной опасности злодеяния, в котором эти лица подозреваются. Также учитывается тяжесть статьи, которая им приписывается и доказательства, добытые по данному делу на текущем этапе.

Все девять человек подозреваются в одном уголовном деле, которое квалифицируется как «организация массовых беспорядков с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия и сопротивление представителями власти».

Читайте также: Правоохранители сообщают, что участники беспорядков 1 декабря были вооружены и полностью экипированы

Яна Соболевская, пресс-секретарь киевского прокурора, рассказала, что следует обратить внимание на то, что подозреваемые не собирались на мирную акцию, а шли уже подготовленные к организации и участию в беспорядке и драке, они были вооружены. Таким образом, в качестве вещественных доказательств у парней были изъяты холодное оружие (металлические цепи, ножи), деревянные и резиновые дубинки, газовые баллончики, пневматическое оружие, а также ингредиенты для «коктейля Молотова».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU