hronika.info
Общество

В Севастополе из-за короткого замыкания дотла сгорело кафе

В Севастополе из-за короткого замыкания дотла сгорело кафеВо время возгорание в помещение находились люди, но они успели спастись.

В Севастополе пожар уничтожил кафе. Как сообщили в городском управлении ГСЧС, инцидент произошел в понедельник ночью в Гагаринском районе.

«К моменту прибытия спасателей огнем было охвачено все помещение кафе, общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Когда вспыхнуло пламя, в кафе находились бармен и несколько посетителей, которые успели быстро покинуть заведение», — пояснили спасатели.

Читайте также: В Днепропетровске горело жилое здание: есть пострадавшие, более десяти человек удалось спасти

По мнению специалистов, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки около барной стойки и на потолке. «На руку» распространению огня сыграл и обшитый пластиком потолок. «Плавясь, горящий пластик капал вниз, из-за чего все помещение мгновенно охватило пламя. Кроме того, за барной стойкой находились баллоны с газом. Но прибывшие сотрудники газовой службы оперативно вынесли их, тем самым предотвратив взрыв. Всего на ликвидацию пожара ушло более 2 часов», — рассказали в ГСЧС Севастополя.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU