hronika.info
Общество

Боевики готовят провокацию на Артемовском направлении

Боевики готовят провокацию на Артемовском направленииКомандование сил АТО рассматривает возможность временного закрытия КПВВ в Донецкой и Луганской областях.

Российско-террористические войска продолжают активно обстреливать не только позиции украинских военных, но и дома мирных жителей. Также, по оперативной информации штаба АТО боевики готовят провокацию на Артемовском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Боевики самопровозглашенных республик продолжают обстреливать дома местных жителей и разрушать инфраструктуру Донбасса, при этом перебрасывая вину на Вооруженные силы Украины. Недавно так называемый «спикер ДНР» обвинил силы АТО в обстреле мирных жителей.

«На самом деле, 28 января в 21.10 пророссийские наемники из так называемой «ДНР» с БМП и АГС обстреляли контрольный пункт въезда/выезда «Марьинка» Государственной пограничной службы Украины. 30 января 2016 в 22.20 под минометный обстрел боевиков попал украинский блокпост, расположенный неподалеку контрольного пункта «Майорск», — отметили в штабе АТО.

Также, по имеющейся информации боевики готовят обстрелы на Артемовском направлении. Для срыва данной провокации командование сил АТО рассматривает возможность закрытия контрольных пунктов въезда/выезда на территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Террористы продолжают обстрелы в Артемовском направлении

«В связи с тем, что количество провокационных обстрелов прокремлевскими боевиками Украинской контрольных пунктов въезда/выезда все увеличивается, и чтобы сорвать возможную провокацию боевиков (обстрел колонны гражданских автомобилей на одном из КПВВ, которую анонсировал гаспадин Басурин), командование сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда/выезда, с соответствующим обращением к международным организациям, которые занимаются мониторингом выполнения Минских договоренностей», — сообщили в штабе АТО.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU