hronika.info
Общество

Из Марьинки планируют эвакуацию людей

Из Марьинки планируют эвакуацию людейВ случае новых обстрелов местных жителей перевезут в Курахово и Красноармейск.

После боя под городом Марьинка Донецкой области в четверг начата разработка плана срочной эвакуации из города детей и стариков, а также проводится проверка бомбоубежищ для тех, кто пожелает остаться. Об этом говорится на странице в Facebook благотворительного фонда помощи армии «Вернись живым», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«После 9-часового боя, который продолжался здесь до ночи, руководство области решило подготовиться к возможной дальнейшей эскалации. С самого утра группа гражданско-военного сотрудничества разрабатывает план срочной эвакуации людей, прежде всего детей и пожилых людей», — говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечено, что в самой Марьинке и соседней Красногоровке сейчас проживает около 600 детей и еще 120 недееспособных лиц.

Читайте также: В польском аэропорту объявили эвакуацию из-за угрозы теракта

«Сейчас вывозить их нет необходимости. Но если боевики возобновят боевые действия или решатся на штурм, то для гражданских готовят автобусы и места куда они будут перевезены в Курахово и в Красноармейске. Кроме того проводится проверка бомбоубежищ. Ведь люди, которые почти полтора года живут на самой передовой, снова покидать город не желают», — отмечают в Фонде.

В сообщении со ссылкой на данные разведки отмечается, что, кроме большого скопления боевиков, в частности, в Александровском и Петровском районах Донецка, у линии разграничения замечены боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки.

Как сообщал УНН, по информации группы «Информационное сопротивление», 18 февраля в Петровском районе Донецка фиксируется активное передвижение живой силы, автотранспорта и бронетехники боевиков и переброска живой силы на грузовиках по направлению к Марьинке.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU