hronika.info
Общество

Евромайдан испортит президенту новогодние каникулы

Евромайдан испортит президенту новогодние каникулыЕромайдановцы всерьез намерены продолжать свою бессрочную акцию протеста, тем самым не давая властям уйти на новогодние каникулы.

«Применять средства персонального давления (в частности, пикетирование личных зданий, вручение требований и т.д.) к тем должностным лицам, от которых зависит проведение расследования в отношении виновных в избиении мирных митингующих — В.Януковича, Н.Азарова, В.Пшонки, В.Захарченко, А.Клюева», — говорится в плане.

Также на Евромайдане планируют провести кампанию общественного порицания в отношении всех должностных лиц и исполнителей разгона студентов, лиц, причастных к неправосудным решениям в судах, прокуроров, поддерживающих политически мотивированные обвинения. Кроме того, евромайдановцы намерены сформировать документальную доказательную базу, публичный люстрационный список этих лиц, чтобы в будущем привлечь их к ответственности.

Кроме того, в планах Евромайдана — опубликовать сводный список работников «Беркута», которые применяли силу против митингующих и довести до широкой общественности (соседи, друзья, родители и знакомые) об их причастности к этим действиям.

Читайте также: Националисты передали свой привет Виктору Януковичу

Евромайдан в столице начал собираться с 21 ноября, после того как правительство решило приостановить подготовку к ассоциации с ЕС и соглашение не было подписано на саммите «Восточного партнерства». Сторонники европейской интеграции Украины в связи с таким решением проводят митинги в центре Киева, хотя власти заверяют, что не сворачивают с курса евроинтеграции.

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Семён 31.12.2013 в 17:36

Вообще-то, уже и прокуратурой установлено, что секретарь СНБО к избиению мирных митингующих никакого отношения не имеет. Да и националистической братии уже не до ассоциации Украины с ЕС, тут другое, как теперь останавливать преждевременно начатую предвыборную кампанию господам претендентам в президенты?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.