hronika.info
Общество

Полторак анонсировал готовность ССО к концу года

Полторак анонсировал готовность ССО к концу года По словам главы Минобороны Степана Полторака, Силы специальных операций будут готовы к концу года выполнять задачи по назначению.

В 2016 году в Украине планируется завершить создание Сил специальных операций.

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«В этом году Силы специальных операций получат боевые навыки, то есть они пройдут курс подготовки, обучение и будут к концу года готовы выполнять задачи по назначению», — заявил Полторак.

Глава Минобороны также напомнил, что решение о создании ССО было принято указом президента Петра Порошенко еще в прошлом году. «В прошлом году мы создали руководство Сил специальных операций», — отметил министр обороны.

На сегодняшний день в Украине существует Управление специальных операций Генерального штаба ВСУ. В 2014-м году было принято решение о необходимости реформирования структуры в полноценные Силы специальных операций.

Задачи ССО: глубинные рейды и засады в тылу противника, диверсии, подготовка плацдармов для продвижения основных войск, эвакуация целей, деблокирование окруженных украинских войск и так далее.

Читайте также: Военнослужащим ВСУ в разы повысят суммы окладов

По задумке авторов законопроектов, подготовленных под ССО, все бойцы должны были проходить тщательный отбор и подготовку, оснащены лучшими образцами вооружения, должны иметь опыт боевых действий в малых тактических группах и в проведении специальных операций.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU