hronika.info
Общество

Осторожно: — лето! Оно идет не только согревать, а и… убивать

Осторожно: - лето! Оно идет не только согревать, а и… убиватьМы ждали лета и оно пришло, даже не ожидая своего расписания в календаре. Можем радоваться солнцу, теплу, зеленой травке… Однако и синоптики, и медики более здравомыслящие в этом вопросе, нежели любители бронзового загара, и предупреждают — рано радуемся! Ведь синоптики прогнозируют, что лето будет долгим и очень знойным — еще более жарким, чем предыдущее.

Медики предупреждают — оно будет сложным для сердечников, диабетиков, советуют людям с хроническими заболеваниями внимательно следить за своим здоровьем.

Вот как оценивает ситуацию Отто Стойка, главврач Киевского городского центра здоровья: «Люди, имеющие хронические заболевания, к изменению климатических условий наиболее уязвимы, им труднее адаптироваться к изменениям климата и окружающей среды. Поэтому им необходимо постоянно контролировать показатели здоровья. Особое внимание уделить питьевому режиму. Предпочтительнее пить воду негазированную, в пищу употреблять много фруктов и овощей».

Главврач также отметил, что в зоне особого риска — люди, которые страдают сердечнососудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, сахарным диабетом. Он акцентировал внимание на том, что людям, больным сахарным диабетом, нужно особенно внимательно следить за показателями в крови сахара. Желательно перед началом жаркого периода согласовать с врачом график приема лекарств.

Вывод один – наслаждайтесь теплым периодом года, но не забывайте, что «красное солнышко» может быть и врагом здоровья, поаккуратней с ним контактируйте.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU