hronika.info
Общество

Пока без весны: на следующей неделе в Украине пройдет снег

Пока без весны: на следующей неделе в Украине пройдет снегСиноптики обещают похолодание.

В северных, центральных и восточных областях Украины ожидается осложнение погодных условий, связанное с выпадением мокрого снега и снижением минимальной температуры воздуха до 2-7 ° мороза.

Об этом 20 марта заявили в пресс-службе ГосЧС Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Отмечается, что ухудшение погоды приведет к образованию снежного покрова высотой 5-10 сантиметров и усилению скорости ветра до 15-20 м / с. Автомобилистов предупредили о гололедице на дорогах.

В ГосЧС призвали украинцев соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице: не ходить под раскидистыми деревьями, держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач, поскольку порывы ветра могут вызвать их повреждение.

Читайте также:Второй день весны в Киеве будет очень теплый

«Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и ??путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», — отметили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер