hronika.info
Общество

Стало известно, почему уволили главу «Укрзализныци»

Стало известно, почему уволили главу «Укрзализныци»Завгороднего подозревают в злоупотреблениях почти на миллиард гривен.

Правительство уволило исполняющего обязанности главы правления Укрзализныци Александра Завгороднего.

Об этом сообщают Українські новини, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В распоряжении агентства оказалась копия коллективного депутатского обращения, под которым подписались 29 депутатов, к премьер-министру, генпрокурору, главе СБУ и главе НАБУ о масштабных злоупотреблениях Завгороднего.

В документе идет речь о сотрудничестве железной дороги с компаниями и банками, связанными с семьей экс-президента Виктора Януковича. В частности, СК «Доминанта», платежи которой составили только за IV квартал 2015 года 414 млн. грн., «Євроинвестсрой» — 14 млн. грн. в феврале 2016 года.

Также сообщается, о злоупотреблениях Завгородним служебным положением и сговоре с директором Запорожского электромонтажного завода, благодаря которому в 2015 году на счета этого предприятия перевели 398 млн. грн. Кроме этого депутаты обвиняют железнодорожника и в прямой коррупции – подряды Укрзализныци имеют компании, связанные с родным сыном и братом Завгороднего.

Читайте также: Объявлен конкурсный отбор на должности глав «Укрспирта» и «Укрзализныци»

По фактам, изложенным в обращении депутатов открыты уголовные дела. Это и послужило причиной отставки и.о. главы правления Завгороднего.

Стало известно, почему уволили главу «Укрзализныци»

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU