hronika.info
Общество

Замминистра МВД предложил легализировать добычу янтаря

Замминистра МВД предложил легализировать добычу янтаря«Другого выхода нет, кроме как легализировать добычу янтаря на законодательном уровне», — замглавы МВД Яровой.

Об этом сегодня, 5 апреля, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой на пресс-конференции в областном главке Нацполиции Ривненщины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

В сообщении отмечается: «Во время встречи с представителями медиа заместитель министра отметил, что опыта и желания у новоназначенного начальника полиции Сергея Князева достаточно для того, чтобы обеспечить правопорядок на Ривненщине, прежде всего — в противостояниях, которые возникают сегодня во время незаконной добычи янтаря.

«В области сейчас работает оперативная группа, а в ближайшее время вопрос незаконной добычи янтаря будет рассматриваться в Кабинете Министров Украины и на законодательном уровне. Для решения этой проблемы необходима координация действий всех соответствующих структур, а не только правоохранительных органов», — отметил Сергей Яровой.

На вопросы СМИ о введении сил Нацгвардии на территорию Ривненской области, заместитель министра ответил, что при необходимости такое решение будет принято.

Вместе с тем полковник полиции Сергей Князев заверил журналистов в готовности с ними сотрудничать.

«Вы — представители общины Ривненщины, и с вашей помощью мы совместно будем работать над недостатками в работе органов полиции. Ведь проблема, рождена не сегодня, не исчезнет завтра. Поэтому задачи, которые поставило руководство МВД и Нацполиции перед подразделением, будем решать совместно», — подчеркнул он.

В ближайшие дни начальник ГУНП в Ровенской области планирует посетить северные районы.

«Мы будем действовать толерантно, но бескомпромиссно», — ответил Сергей Князев на вопрос о дальнейших шагах по противодействию незаконной добыче янтаря. Он также отметил, что озвучит свои планы и примет решение после того, как изучит ситуацию.

Читайте также:На Ровенщине полиция «крышевала» незаконную добычу янтаря

Кроме того, руководство МВД представило общественности руководителя патрульной полиции г. Ривне. Работу новых полицейских будет координировать уроженец Волыни Сергей Мерчук, подчиненные которого торжественно будут принимать присягу 19 апреля.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU