hronika.info
Общество

Началось судебное заседание по делу участника Автомайдана Пояркова

Началось судебное заседание по делу участника Автомайдана ПоярковаПоярков появился в зале суда в хорошем настроении у заявил о том, что не видел, как его остановил сотрудник ГАИ.

Печерский райсуд Киева начал рассматривать дело по лишению водительских прав одного из лидеров Автомайдана художника Сергея Пояркова.

Поярков пришел на заседание суда в бодром расположении духа.

При этом Поярков отметил, что свидетель по делу опаздывает, поскольку застрял в пробке. Вскоре после начала заседания свидетель — нардеп от «Батькивщины» Владимир Яворивский все же прибыл.

Как заявил обвиняемый во время заседания суда, он не видел, что инспектор ГАИ просит его остановиться.

«Я не видел, что нас остановил гаишник», — сказал Поярков.

Ранее пресс-служба ГАИ сообщила, что 7 января около 16:00 возле контрольного пункта Госавтоинспекции «Пирогово» один из сотрудников ГАИ остановил автомобиль Toyota Fj Cruiser с индивидуальным номерным знаком «ПОЯРКОВ» за нарушение правил рядности движения. На месте возник конфликт между сторонниками Пояркова, которые приехали его поддержать, и сотрудниками ГАИ.

Читайте также: 12-летняя девочка сбежала из дома на Евромайдан, чтобы отстаивать свою точку зрения

По словам одного из лидеров Автомайдана Сергея Кобы, ГАИ изъяла водительские права у более чем сотни участников Автомайдана, принимавших участие в автопробеге к резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье, который состоялся 29 декабря 2013 года.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU