hronika.info
Общество

Смертельное ДТП в Киеве: жертвой инцидента стал пешеход

Смертельное ДТП в Киеве: жертвой инцидента стал пешеходПричиной столкновения стала тягучка, из-за которой водитель автомобиля не увидел выскочившего на дорогу пешехода.

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо это ДТП произошло в г. Киев, на улице Мельникова, 8, на пешеходном переходе. Предварительно установлено, что автомобиль Ford Focus двигался в левом ряду по улице Мельникова от улицы Е. Телиги в направлении Львовской площади (центра).

По словам шокированного водителя Форда, его скорость около 50 км\\ч, при подъезде к пешеходному переходу, он сбросил скорость, и так как на пешеходном переходе никого не было продолжил движение. И в это время перед его машиной, из-за стоячих машин встречного направления (в направлении метро Дорогожичи была тянучка) выскакивает пешеход, который решил перебежать по «зебре» слева-направо по ходу движения автомобиля Форд. По словам водителя Форда, это было настолько неожиданно, что он даже не успел затормозить. Пешеход немного не успел проскочить перед машиной — автомобиль сбил его правой частью переднего бампера, после чего тот врезался головой в переднюю правую стойку и отлетел на асфальт.

Прибывшие медики экстренно госпитализировали незадачливого пешехода в тяжелом состоянии (комы), но, к сожалению, довезти до больницы травмированного не удалось — мужчина скончался по дороге… Соответственно, «карета скорой помощи» вернулась обратно.

Версию водителя Форда о том, что пешеход внезапно выскочил на проезжую часть подтвердил и водитель автомобиля, который стоял в тянучке в направлении метро Дорогожичи (улицы Телиги). По его словам пешеход стоял на тротуаре, а затем резко выскочил на проезжую часть.

Рядом с водителем Форда в правом ряду двигался еще один автомобиль, водитель которого рассказал, что он также не видел пешехода до момента наезда и если бы пешеход не попал бы под Форд, успев пробежать перед ним, то он оказался бы как раз перед его машиной…

Читайте также: В центре Киева обнаружено тело мёртвого человека

На месте работала следственно-оперативная группа.

Источник: Автополигон

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU