hronika.info
Общество

Норма об именных SIM-картах вступит в силу с мая 2014 года

Норма об именных SIM-картах вступит в силу с мая 2014 годаВ соответствие с законом, принятым в четверг в ВР, для получения сим-карты необходимо составить договор, в которым должны быть все личные данные абонента.

С 1 мая 2014 года подписанный президентом Украины Виктором Януковичем закон, который предусматривает покупку SIM-карт только на основании договора, вступит в силу.

«Предоставление телекоммуникационных услуг с использованием идентификационных телекоммуникационных карт осуществляется на основании подписанного между оператором телекоммуникаций и потребителем телекоммуникационных услуг договора в порядке, предусмотренном законом», — говорится в дополнении к ст. 63 закона «О телекоммуникациях».

Со вступлением в силу данного закона каждый человек, покупающий новую SIM-карту, будет обязан заключить с оператором договор.

Читайте также: Штраф за ношение масок в Украине в 200 раз меньше, чем в странах ЕС

На данный момент около 90% абонентов в стране пользуются безымянными картами. Напомним, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко отметил, что его ведомство настроено на жесткое реагирование на правонарушения.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU