hronika.info
Общество

Гидрометцентр обещает до 25 градусов мороза в ближайшие дни

Гидрометцентр обещает до 25 градусов мороза в ближайшие дниСиноптики предупреждают, что на этой неделе на севере и востоке Украины ожидаются сильные морозы минимум 20-25 градусов.

Об этом на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Практически в течение текущей недели и в начале следующей в большинстве регионов Украины будут наблюдаться достаточно сложные погодные условия, связанные с перемещением атмосферных фронтов и не слишком активных циклонов через территорию Украины. Таким образом на территории преимущественно Центральных, Южных и Восточных областей мы получим повторение сильных снегопадов, метелей и усиление скорости ветра. В других регионах на Севере и Западе ожидается меньшая интенсивность осадков, а в Крыму и на Закарпатье ожидаются осадки преимущественно в виде дождя», — сообщил Н.Кульбида.

Он также отметил, что на текущей неделе температура будет меняться.

Также, по его словам, холоднее всего будет на севере и востоке страны, где минимальные температуры достигнут 20-25 градусов ниже нуля.

Читайте также: Сегодня ночью активисты Евромайдана подорвали несколько гранат в центре Киева

«Теплее будет в Крыму и на Закарпатье, где ожидается положительный температурный режим. На остальной территории температура будет варьироваться — от 5-10 до 10-15 градусов мороза в отдельные дни», — отметил Н.Кульбида.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU