hronika.info
Общество

Бойцы АТО попали под огонь ПТУРов

Бойцы АТО попали под огонь ПТУРовЗа сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО.

За прошедшие сутки, 26 апреля, боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО вдоль всей линии разграничения сторон, сообщает пресс-центр АТО.

С 18:00 часов вчерашнего дня до полуночи зафиксировано более 20 случаев применения противником оружия против украинских защитников, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Так, на Луганщине из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО в районе Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем боевики вели огонь по укреплениям украинских войск вблизи Попасной и Счастья.

На Донецком направлении противник вел интенсивный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм сразу по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Авдеевки. А в районе Красногоровки обстреливал из грантометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге по украинским позициям враг бил из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении, в частности в районе н.п. Павлополь, боевики в очередной раз применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

На подступах к Гранитному позиции подразделений ВСУ несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, из 82-мм минометов противник бил по опорным пунктам украинских защитников в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов — возле Широкино.

Читайте также: Появились снимки разгромленной «Царской охоты» около Авдеевки

По данным штаба АТО, с начала этих суток уже зафиксировано несколько случаев нарушения боевиками условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука, что на Мариупольском направлении, а также возле Попасной, что на Луганщине.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер