hronika.info
Общество

Крымские казаки в связи с беспорядками в Киеве объявили полную мобилизацию

Крымские казаки в связи с беспорядками в Киеве объявили полную мобилизациюКазачьи организации и сторонники партии «Русское Единство» объявили «полную мобилизацию». Они намерены создать народные дружины в поддержку Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом говорится в совместном заявлении, которое приняли руководители политической партии «Русское единство», а также ряда казачьих организаций и общин Крыма.

В документе, текстом которого располагают 15 минут, отмечается, что Украина стоит на пороге «антиконституционного государственного переворота, который уже, фактически, совершается исключительно силовыми методами».

«Бурные январские ночи показывают, что боевики «оппозиции» и стоящие за их спинами лидеры таковой не остановятся ни перед чем в достижении своих необъемных политических амбиций, в попытках столкнуть Украину с исторически предопределенного пути на сближение ее с Россией и другими странами – членами Таможенного союза», — отмечается в заявлении.

Авторы документа подчеркивают, что не допустят «повторения киевских событий на крымской земле». «Мы готовы силой отстаивать конституционный строй и общественный порядок, как в автономии, так и по всей Украине. Мы не позволим кучке воинствующих националистических фанатиков насилием и угрозами разрушить нашу страну, воспрепятствовать укреплению её дружбы с братскими державами», — говорится в заявлении.

«Русское единство» и казачьи организации призвали Президента Украины Виктора Януковича принять в отношении нарушителей общественного порядка «самые жесткие меры, не останавливаясь и перед применением силы».

«Провокаторы, применяющие силу, сами себя поставили вне правового поля и должны рассматриваться как общественно опасные элементы и государственные преступники. Руководство страны не должен смущать и откровенный грубый шантаж со стороны западных государств, угрозы применения с их стороны каких-либо санкций. Украина – независимая держава, а не колониальное владение Запада», — говорится далее.

Авторы заявления также считают, что для выхода из политического кризиса Украине необходимо ускорить процесс вступления в Таможенный союз. Со своей стороны партия «Русское единство» обещает президенту Виктору Януковичу «оказать максимально полную поддержку в борьбе против антиконституционного переворота».

«Казачьи организации и сторонники партии «Русское единство» объявляют полную мобилизацию для создания отрядов народных дружин и готовы оказать помощь правоохранительным органам, а также установить блокпосты на въезде в Крым. Мы всегда стояли и будем стоять на защите мирной жизни нашего народа, нашей культуры и Православной веры», — говорится в заключение.

Читайте также: Во Львове общественные активисты объявили массовую мобилизацию

Напомним, сегодня же с заявлением выступила крымскотатарская общественная организация «Себат», которая считается подконтрольной властям автономии и находится в оппозиции к Меджлису. Она призвала власти Украины принять меры для «наведения порядка в стране». Сделать это предлагается при помощи армии и правоохранительных органов.

Источник: 15 минут

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU