hronika.info
Общество

Во время беспорядков в Черкассах милиция задержала более 50 человек

Во время беспорядков в Черкассах милиция задержала более 50 человекМестные правоохранительные органы открыли делопроизводство по факту массовых беспорядков.

В Черкассах после попытки штурма здания областной администрации задержаны 58 человек. Об этом сообщила 24 января пресс-служба городского отдела МВД.

По ее данным, уголовные производства возбуждены по факту организации массовых беспорядков и оказания сопротивления представителям правоохранительных органов.

23 января на Соборной площади города Черкасс около 5 тыс. человек взломали двери областной государственной администрации и ворвались в фойе. Во время штурма они использовали пиротехнические средства, камни, железные прутья. УМВД Украины в Черкасской области обратилось к жителям Черкасс с призывом не поддаваться на провокации и соблюдать законодательство государства, решая проблемы мирным путем.
Захват административных зданий по всей стране

В четверг административные здания были также захвачены во Львове, Тернополе, Ровно.

Читайте также: Массовые протесты добрались и до Черкасс: 20 тыс. людей пытаются взять штурмом ОГА

В городе Хмельницком возле областной администрации начали возводить баррикады. Пикеты областных администраций проходят в Ивано-Франковске и Житомире. Протестующие требуют не отправлять правоохранителей в Киев и немедленного созыва заседаний облсоветов для принятия резолюций по ситуации в стране.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU