hronika.info
Общество

Янукович уже подготовил решение о введении чрезвычайного положения, — Штаб национального сопротивления

Янукович уже подготовил решение о введении чрезвычайного положения, - Штаб национального сопротивленияШтаб обращается к Януковичу с просьбой не прибегать к силовому разгону.

Штаб национального сопротивления заявляет о намерении Президента Виктора Януковича ввести чрезвычайное положение в стране.

Об этом на брифинге сказал президент аналитического центра «Открытая политика», член совета «Всеукраинского объединения «Майдан» Игорь Жданов, зачитав официальное обращение Штаба к Януковичу.

«Штаб национального сопротивления располагает достоверной информацией о том, что сейчас в Администрации Президента Украины подготовлено решение о введении чрезвычайного положения и «зачистки» Майдана», — сообщил он.

Штаб обращается к Януковичу с просьбой не прибегать к силовому разгону митингующих против власти и пойти на мирные переговоры.

В заявлении отмечается, что такой сценарий может привести к гибели тысяч людей и расколоть Украину.

В свою очередь депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсен Аваков сообщил, что при введении чрезвычайного положения разгонять Майдан будут с применением боевого оружия.

Также он отметил, что активисты готовы к силовому сценарию, но надеются на мирное урегулирование конфликта.

Читайте также: В стране недостаточно сил для введения чрезвычайного положения, — эксперт

Как сообщалось, депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко призывает владельцев легального огенстрельного оружия защитить граждан в случае необходимости.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU