hronika.info
Общество

Активисты хотели взять в плен силовиков для обмена на арестованых евромайдановцев

Активисты хотели взять в плен силовиков для обмена на арестованых евромайдановцевВиталий Захарченко принял решение вывести резервную группу силовиков из «Украинского дома» для того, чтобы мирным способом попытаться урегулировать конфликт между властью и активистами.

Как сообщает УСО МВД Украины, по решению руководителя ведомства группа резерва правоохранителей, которая находилась на отдыхе в Украинском доме выходит из помещения.

«Во время пребывания правоохранителей в Украинском доме митингующие заблокировали помещение и пытались провоцировать милиционеров на схватки, несмотря на численное преимущество последних . Работники милиции не поддались на провокации , не дали повода к эскалации и проявили выдержку», — сообщает УСО МВД.

В МВД утверждают, что «целью митингующих было взятие в плен правоохранителей для дальнейшего обмена на активистов Майдана , которых сейчас задержаны и арестованы».

Читайте также: Результаты переговоров: улицы Киева должны быть освобождены обеими сторонами

Для того чтобы продолжить переговорный процесс и урегулировать ситуацию мирным путем, министр В.Захарченко принял решение вывести милиционеров из «Украинского дома», сообщает УСО.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU