hronika.info
Общество

Из захваченного активистами «Украинского дома» сделают пресс-центр для журналистов

Из захваченного активистами "Украинского дома" сделают пресс-центр для журналистовАктивисты Евромайдана собираются разместить в захваченном здании прессу, а так же организовать еще один пункт обогрева.

Митингующие планируют разместить в Украинском доме пункт для обогрева и приема пищи, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» комендант Украинского дома Алексей Якушевский.

«Думаю, что здесь будет размещен пресс-центр для журналистов, а также пункт для приема пищи и обогрева тех сотен, которые мы не можем разместить в доме профсоюзов», — сказал он утром в воскресенье.

При этом А.Якушевский подчеркнул, что доступ на 4 и 5 этажи Украинского дома, где расположены фонды и архив Музея истории Киева, будут закрыты — там находятся материальные ценности музея.

Со своей стороны хранитель Музея истории Киева сообщила, что между представителями музея и комендантом здания подписан акт, согласно которому зафиксирован факт открытия дверей в хранилище музея.

После подписания документа, комендант Украинского дома обязался опечатать вход в хранилище и охранять его.

На данный момент активисты продолжают заниматься расчисткой помещения от осколков стекла и мусора, а также закрывают выбитые окна фанерой и кусками ткани.

На втором и третьем этажах разместились и отдыхают несколько десятков митингующих.

Читайте также: 41 человека взяли под стражу за захват Черкасской ОГА

Ситуация на улице Грушевского остается стабильно спокойной.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер