hronika.info
Общество

США видят в Украине партнера

США видят в Украине партнераАмерика рассматривает Украину как важного партнера в регионе ОБСЕ и готова способствовать стране в реализации украинских приоритетов в 2013 году. Об этом министру иностранных дел Украины Леониду Кожаре сообщил госсекретарь США Джон Керри во время его визита в США.

США призывает Украину разрешить «замороженные конфликты» и Америка готова предоставить Украине политическую и практическую помощь в этом.

Также Керри подчеркнул, что США поддерживают курс евроинтеграции Украины и рекомендуют стране придерживаться выполнения задач, поставленных Европейским Союзом перед Украиной.

Сближение Украины и ЕС, в том числе подписание Ассоциации с Украиной в ноябре 2013 года, поспособствует укреплению демократии и соблюдению прав человека в стране. Для этого Украине следует решить основные «проблемные» вопросы, такие как реформирование судебной и избирательной систем, а также прокуратуры Украины.

США планируют расширить экономическое сотрудничество с Украиной, особенно в сельскохозяйственных и энергетических сферах.

Напомним, что Украина во время председательства в ОБСЕ планирует разрешить Приднестровский конфликт с Молдовой.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU