hronika.info
Общество

Ситуация в зоне проведения АТО вновь обострилась

Ситуация в зоне проведения АТО вновь обостриласьЗа сутки боевики 30 раз открывали огонь по силам АТО.

Ситуация в зоне проведения АТО минувшей ночью вновь обострилась. В целом на протяжении прошлых суток, 26 мая, противник 30 раз открывал огонь по украинским защитникам.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, с наступлением сумерек боевики активно обстреливали украинские позиции вблизи Авдеевки и Опытного из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82-мм минометов. А ближе к полуночи террористы ударили по укреплениям ВСУ на том участке линии разграничения из минометов калибра 120-мм, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Под Красногоровкой НЗФ применяли автоматические станковые гранатометы, зенитные установки, а также там «работал» вражеский снайпер.

Украинских воинов, которые несут службу в районе Зайцево, захватчики обстреливали из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и вооружения БМП.

На Мариупольском направлении боевики открывали огонь из минометов калибра 82-мм по позициям сил АТО неподалеку Широкино, из гранатометов — вблизи Гнутово. Под Новотроицким противник применил зенитную установку.

Вблизи Станицы Луганской, что в луганской области, захватчики били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

По данным штаба АТО, за прошедшие сутки было зафиксировано 9 вражеских разведывательных БПЛА.

Читайте также: БТР с украинскими военными подорвался на мине возле Мариуполя

Боевики продолжили прибегать к вооруженным провокациям против украинских подразделений и с началом этих суток. Уже зафиксировано не менее 8 случаев применения НВФ оружия.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU