hronika.info
Общество

«Укрзализныця» сняла часть ограничений на грузоперевозки в зоне АТО

«Укрзализныця» сняла часть ограничений на грузоперевозки в зоне АТОС неподконтрольной территории Донецкой области снова поставляют уголь.

Грузовые железнодорожные перевозки через линию разграничения военного конфликта на Донбассе возобновлены с 25 июня 2016 года. Об этом сообщили в Укрзализныце, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«С 1 июня по 24 июня действовала конвенция, которая запрещала грузовые перевозки из Украины на оккупированную территорию Донецкой железной дороги. С 25 июня перевозки возобновлены», — сообщили в комании.

Ранее в комментарии агентству руководитель департамента дирекции по коммерческой деятельности ДТЭК Энерго Дмитрий Маляр сообщал, что энергохолдинг ожидает возобновления поставок угля марки А из неподконтрольных районов Донбасса.

Читайте также: Украинская СпецТехноЭкспорт поставит ракеты для польских МиГ-29

«Изначально причиной остановки поставок была забастовка железнодорожников на той стороне – она прекратилась. При этом в ходе боевых действий была повреждена железнодорожная инфраструктура, сейчас она восстанавливается. Но ситуация меняется ежедневно, поэтому сложно сказать, когда именно возобновятся поставки», – отмечал он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU