hronika.info
Общество

В зоне АТО стороны конфликта выдвинули вперед силы и технику, — ОБСЕ

В зоне АТО стороны конфликта выдвинули вперед силы и технику, - ОБСЕНаблюдатели СММ фиксировали большое количество взрывов.

В зоне проведения АТО на луганском направлении стороны конфликта накануне, 29 июня, выдвинули вперед силы и технику, заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вчера группа наших наблюдателей в районе Дебальцево и восточнее — в Луганском, весь день слышала обстрелы. Мы не смогли провести независимую проверку, но наблюдатели докладывали, что личный состав и техника выдвинулись вперед», — сказал Хуг на брифинге, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В связи с этим замглавы миссии ОБСЕ призвал стороны конфликта отвести силы, что «уменьшит вероятность боев».

Также Хуг добавил, что в среду наблюдатели СММ фиксировали большое количество взрывов.

«По докладам из Светлодарска и Дебальцево. Мы привыкли к тому, что обстрелы обычно имели место ночью, но вчера ситуация была другая. Наблюдатели фиксировали взрывы днем, между 14:00 и 16:00 они слышали 160 взрывов», — рассказал он.

По его словам, утром 29 июня фотокамеры в Широкино зафиксировали 19 взрывов, после которых сразу были 20 выстрелов из РСЗО, они происходили за 2 км на северный восток от этого населенного пункта.

Читайте также: Штаб АТО рассказал об ожесточенных боях у Дебальцево

Кроме того, Хуг со ссылкой на данные СЦКК рассказал, что силы АТО понесли потери — 13 раненых и 2 убитых. «Ситуация развивается стремительно, я не могу пока делать какие-то выводы», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU