hronika.info
Общество

Крым захлестнула волна краж из-за халатности граждан

Крым захлестнула волна краж из-за халатности гражданКрымчанам уже досталось от воров в этом году.

С начала года жителей Крымского полуострова уже успели обокрасть 679 раз. Когда в Крым приезжают отдыхающие, то проблемы с законом возрастают ровно в два раза.

Из огромного количества краж стражам правопорядка удалось раскрыть только 50 дел. Тенденция очень печальная: за один месяц лета в Крыму происходит полсотни краж.

Представители милиции считают, что кражи происходят из-за халатности граждан. Люди просто не берегут свои вещи и квартиры. Умные воры могут узнать разную информацию о квартире. Например, находится владелец квартиры дома или он уехал. «Лакмусовой бумажкой» в этом случает будет коврик возле дверей. Например, если он чистый и сухой, то людей, которые тут живут, давно не было дома. Также вор может положить на коврик газету или рекламу, если ее никто не заберет, то значит, что хозяева уехали в отпуск. Воры проверят и почтовые ящики. Ведь если никто не забирает писем или газет, это значит, что никого нет дома. Интернет может сыграть с людьми злую шутку. Ведь в социальных сетях они хвалятся планами отпуска.

Деньги и ценности на время отпуска лучше сдать в банк. Ведь воры их все равно найдут.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU