hronika.info
Общество

Плотницкий обвинил в покушении спецслужбы США и Украины

Плотницкий обвинил в покушении спецслужбы США и УкраиныПлотницкий выступил с грозным обращением после покушения.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий связал покушение на свою жизнь, которое произошло в субботу утром, с украинскими спецслужбами, аудиообращение к жителям республики было опубликовано на его официальном сайте, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Я жив и здоров, и любые попытки спекулировать на моем здоровье — это происки пособников украинской стороны. Вы ведь знаете, война еще не закончилась, и за украинским правительством стоят, конечно же, спецслужбы Соединенных Штатов и те, кто пытается раскачать ситуацию и в Украине, и, в целом, в мире. Те, кто надеется сместить законную власть в ЛНР — это провокаторы. Думаю, не стоит их слушать», — заявил Плотницкий.

По словам главы ЛНР, информация о пособниках украинских и американских спецслужб, связанных с покушением, уже находится за пределами республики.

Читайте также: Кернес обвинил Авакова в покушении на свою жизнь

«Прошу всех соблюдать спокойствие, ничего серьезного не произошло. Всякий, кто говорит о моей недееспособности — предатель и враг республики. Спасибо, скоро буду на работе», — заявил Плотницкий.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU