hronika.info
Общество

В Одесской области продавали лекарства, изготовленные на оккупированных территориях

В Одесской области продавали лекарства, изготовленные на оккупированных территорияхСтоимость конфискованных лекарств специалисты оценили в более чем два миллиона гривен

Служба безопасности Украины совместно с Государственной лекарственной службой, полицией и прокуратурой разоблачили разветвленную сеть по реализации поддельных и контрабандных лекарственных средств в Одесском регионе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В рамках открытого по ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины (фальсификация лекарственных средств) уголовного производства правоохранители провели обыски в одной из региональных аптечных сетей, сообщается на сайте СБУ.

Во время обысков было обнаружено значительное количество фальсифицированных или незарегистрированных лекарств производства Российской Федерации, а также изготовленных на заводах, расположенных на временно оккупированных территориях.

Специалисты предварительно оценили стоимость конфискованных лекарств в более чем два миллиона гривен. Кроме того, изъяли более 800 тысяч гривен неучтенной наличности.

Читайте также: На оккупированных территориях новые стандарты образования

Напомним, 18 ноября 2015 года сообщалось, что СБУ заблокировала поставки в Украину опасного детского диетического питания.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

лидия 04.10.2016 в 20:28

в херсоне тоже продают донецкие лекарства глюкозамин опасно купить

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.