hronika.info
Общество

В Ивано-Франковске предприниматели в знак протеста против мер экономии заблокировали пост таможни. Видео

В Ивано-Франковске предприниматели в знак протеста против мер экономии заблокировали пост таможни. ВидеоПосредством такой акции предприниматели хотели выразить свой протест против тех экономических мэр, которые предпринимает украинское правительство.

В Ивано-Франковске предприниматели региона заблокировали таможенный пост в знак протеста против предпринимаемых киевскими властями экономических мер.

Таможенный пост заблокирован с 09:00 утра после информации о том, что Кабинет министров Украины готовит повышение утилизационного сбора на автомобили почти в два раза.

«Ивано-Франковская область до 1 сентября растаможила 1 тыс автомобилей, это 1 млн евро в бюджет! А введение новых пошлин убьет бизнес, тем более что и ранее пошлина часто превышала стоимость автомобиля», — сообщил один из участников протестной акции.

Это уже не первая подобная акция протеста на Западной Украине. На прошлой неделе граждане страны заблокировали три таможенных пункта, протестуя против экономической политики новой власти.

Читайте также: Сепаратизм по-донецки: на акцию в поддержку референдума в Донецкой области пришло две сотни человек. Видео

Сообщается, что день простоя одного таможенного поста обходится бюджету Украины в 1 млн гривен.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU