hronika.info
Общество

Минобороны сделало важное заявление о бойцах АТО

Минобороны сделало важное заявление о бойцах АТОРаненым военным хотят позволить оставаться на службе.

Министр обороны Украины Степан Полторак посетил винницкий военный госпиталь и поздравил военнослужащих-участников АТО, которые проходят лечение в этом медицинском учреждении.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Он пообщался с бойцами и пожелал им скорейшего выздоровления. Ко Дню защитника Украины министр обороны Украины наградил военнослужащих ведомственными наградами и денежными премиями.

Общаясь с ранеными, Полторак отметил, что ведется работа по предоставлению возможности прохождения военной службы для участников боевых действий, которые из-за ранения частично потеряли свою работоспособность, но хотят продолжать служить.

«Военнослужащие рискуют жизнью, теряют здоровье, чтобы защитить самое ценное — Родину и своих детей. Мы высоко ценим таких самоотверженных людей. Они уже имеют практический боевой опыт, доказали и закалили свои знания и способности в бою, а поэтому необходимы войскам. Один такой военнослужащий стоит десятка новобранцев», — заявил он.

Также в ходе общения с журналистами, Полторак сообщил подробности визита в госпиталь.

Читайте также: Польша сделала важное заявление о войне в Украине

«Я сегодня утром был в Виннице в госпитале поздравлял с праздником раненых и персонал и я был шокирован ответом одного из бойцов контрактной службы, у него не было нескольких пальцев после ранения. На мой вопрос, какие планы в будущем, он говорит: «Я хочу вернуться на фронт в своей БМП, которую я оставил на линии соприкосновения». И говорит, что если его не вернут, он приедет в Киев и будет просить, чтобы его отправили. Имея таких военных, мы точно победим», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU