hronika.info
Общество

Украинский полковник рассказал о российском плене. Видео

Украинский полковник рассказал о российском плене. ВидеоПолковник рассказал журналистам о том, как его удерживали, и в каких условиях.

Все дни плена командира бригады тактической авиации в Бельбекеполковника Юлия Мамчура содержали на гауптвахте ЧФ РФ в Севастополе, об этом он рассказал корреспонденту ТСН. Условия содержания были «спартанскими», однако захватчики исправно кормили и обращались вежливо. Представители ФСБ приходили только в первый день заключения. «В первый день было собеседование с представителями ФСБ, а больше ко мне никто не приходил.

Где-то около полутора часов. Задавали неудобные вопросы. Я им давал неудобные ответы. В принципе, я здесь, потому что я здесь. Я свои позиции не изменил. Думаю, они понимают, почему так получилось», — рассказал Мамчур. В целом, по словам Мамчура, держаться и не поддаваться на провокации россиян было не трудно, ведь после того, как он принял решение, ничто не могло его изменить. Поэтому в плену оставалось только ждать, находилось место и шуткам. Как рассказал полковник, гимн он не пел, поскольку он не лучший солист, но со своими держателями общался шутками. «Общались с ними, когда смена караула происходит, они о замечаниях спрашивают. «Какия замечания?». Я говорю: «Замечаний нет. Комарики летают». Они: «комарики?». Я говорю: «Зеленые с автоматами. Стучат в дверь»», — поделился комбриг.

Читайте также: Гриценко призывает начать войну против России

Источник: tochka.net

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU