hronika.info
Общество

В Украину зашли 30 тысяч российских военных, – ОБСЕ

В Украину зашли 30 тысяч российских военных, – ОБСЕОБСЕ сообщила о якобы военных, пересекающих границу в Донбассе со стороны России.

Более тридцати тысяч человек в военной форме пересекли границу между Украиной и Россией в двух контрольных пунктах, расположенный в Донбассе.

По словам представителя США при ОБСЕ Дэниела Бэера, такое количество зафиксировано за время после подписания первых Минских соглашений в сентябре 2014 года, информирует пресс-служба американского представительства при Организации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Представьте, коллеги, что пересекает [границу] там, где мы не может увидеть», — отметил он.

Бэер подчеркнул, что непосредственное наблюдение наблюдателями производится лишь в светлое время суток и ограниченное количество времени.

Он обратил внимание на то, что за время наблюдений ОБСЕ зафиксировала прибытие на оккупированную украинскую территорию 55 якобы гуманитарных конвоев из России, содержание которых остается неизвестным.

«Зафиксировано по крайней мере 27 случаев, когда в Россию возвращались автомобили с надписями «груз 200» или «200», — цитирует представительство слова Бэера.

По его словам, последний такой «груз 200» был замечен 27 октября 2016 года.

Читайте также: Террористы применили артиллерию и танки против сил АТО

«Кроме того, зафиксировано, как в течение последних трех месяцев границу пересекали 48 автомобилей скорой помощи и четыре немаркированных погребальных автомобиля», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU