hronika.info
Общество

Подавлять митинги жителей юго-востока страны будут американские наемники

Подавлять митинги жителей юго-востока страны будут американские наемники «Министр» МВД Аваков подтвердил участие американских наемников в подавлении митингов на юго-востоке страны.

МИД РФ призывает немедленно прекратить любые военные приготовления на Украине, чреватые развязыванием гражданской войны в стране. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице российского внешнеполитического ведомства в социальной сети Facebook.

К подавлению протестов могут привлечь американских наемников

«Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования «Правый сектор», — указывается в сообщении.

«Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол», — подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей.

«Организаторы и участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства», — предупредил МИД РФ.

Переброску спецподразделений милиции на восток и юг Украины из других частей страны позднее подтвердил назначенный Верховной радой министром внутренних дел Арсен Аваков.

«Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы», — привела его слова пресс-служба ведомства. Аваков призвал «все горячие головы сейчас отложить критику и панические настроения, и помогать милиции удерживать ситуацию».

Читайте также: Новые власти дали разрешение применять оружие против несогласных и их политикой жителей юго-востока Украины

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в разговоре с исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей призвал киевские власти воздержаться от силовых методов решения конфликта в стране.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Тарас 08.04.2014 в 09:37

В цю роту входять Брюс Лі, Чак Норіс, Майк Тайсон, Антоніо Бандерас, Вакула та інші. А керувати операцією буде сам Степан Бандера! Інформація достовірна — мамой клянусь!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.