hronika.info
Общество

Стало известно об ожесточенных боях на Донбассе

Стало известно об ожесточенных боях на ДонбассеНа выходных боевики демонстрировали особую активность.

В течение выходных в зоне антитеррористической операции на Донбассе произошли два боевых столкновения между украинскими военнослужащими и российско-террористическими войсками.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«В районе Гнутово пехотная группа оккупантов вступила в перестрелку с боевым охранением сил АТО с нейтральной полосы. Подобный обстрел пехотной группой противника — между н.п.Жобуньки и Пески, здесь оккупанты действовали под прикрытием огня БМП-2», — информировал он.

Военный эксперт добавил, что на выходных боевики демонстрировали особую активность на приморском направлении и участках западнее и южнее Донецка, наблюдалась активность противника и на луганском направлении. В ходе обстрелов они использовали 120-мм и 82-мм миномёты, крупнокалиберные пулемёты, станковые и ручные гранатомёты, зенитные установки ЗУ-23-2, бронетехнику (в основном БМП, БТР).

Читайте также: Ситуация в АТО: украинских военных активно обстреливают из минометов

«На участке между Новоалександровкой и Новозвановкой фиксировалось бронегруппа оккупантов (1 БМП-1 и 2 БТР-70\\80). Для данных ББМ на переднем крае были оборудованы несколько замаскированных позиций; бронегруппа, маневрируя вдоль фронта, периодически открывала огонь по передовым позициям сил АТО, оперируя со стороны Калиново», — написал Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU