hronika.info
Общество

Активисты львовского Автомайдана ворвались в областную прокуратуру в знак протеста против назначений из Киева. Видео

Активисты львовского Автомайдана ворвались в областную прокуратуру в знак протеста против назначений из Киева. ВидеоНесколько десятков протестующих ворвались в здание прокуратуры, так как не согласны с назначением нового главы ведомства.

Во Львове митинг с требованием отставки назначенного киевскими властями прокурора закончился штурмом здания прокуратуры. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

«Несколько десятков активистов ворвались в здание, правоохранители не смогли им помешать», — говорится в сообщении.

Активисты «пытались попасть на прием к новоназначенному прокурору Владимиру Гуралю». Когда прокурор к ним не вышел, активисты прорвались в здание, сняв с петель двери.

При штурме ничего не сломали, никто не пострадал. Гураля на работе не оказалось – подчиненные убеждали, что шеф – в командировке.
«Уже месяц после назначения Гураля люди не могут с ним встретиться. Сегодня у него официальный прием, а на рабочем месте его опять нет», — возмущается участник акции протеста, журналист Николай Савельев.

Читайте также: Луганские сепаратисты взяли в заложники 60 человек и заминировали здание СБУ: требуют референдума. Видео

Выступления против назначения Гураля проходят не впервые. Так, церемония представления назначенного киевской властью нового прокурора также была сорвана гражданскими активистами, обвиняющими последнего во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU